ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ: ПОНЯТЬ И НАЙТИ ВЫХОД

Плохое настроение, уныние, апатия, нежелание что-либо делать, бессонница или беспробудный сон – так описывают люди симптомы депрессии. Жизнь словно застывает. Ощущение полного вакуума в мыслях и чувствах – ты, вроде бы, есть, но тебя, как будто, и нет. Состояния тяжелые и часто необъяснимые, возникающие без видимых причин. Вроде все хорошо, но откуда эта тоска и отчаяние? А порой даже суицидальные мысли. В этой статье рассмотрим откуда появляются причины депрессии.

Традиционная психология о депрессии

Клинические специалисты причины возникновения депрессии связывают с сильным продолжительным стрессом. Причин же стрессов определяют великое множество – от потери работы до утраты близкого человека. И тут возникает сомнение: если именно стресс ведет к появлению депрессии, тогда большинство людей уже давно должно быть погружено в депрессию. Однако, это не так.

Еще «специалисты по депрессиям» видят отличия причин депрессии у женщин от причин депрессии у мужчин. Разница в потере или значительном снижении выполнения ими своих социальных ролей. Для мужчин – это, как правило, потеря работы и реализации себя в социуме. Для женщин – проблемы, связанные с детьми, отношениями с мужчинами, с семьей. Однако есть множество счастливых пар, где роли распределены наоборот и нет никаких депрессий. Ни стрессы, ни пол человека не влияют на ее возникновение. Суть причин депрессии определяет новейшая психология, имеющая много подтвержденных результатов избавления от депрессии.

Системно-векторный психоанализ о причине депрессии

Депрессию и ее причины испытывают только люди с определенной психикой. Их желания находятся вне физического мира, они абстрактны и оттого непонятны большинству. В системно-векторной психологии Юрия Бурлана все желания определены, узнаваемы и точно описаны. Например, желания к семье, браку, детям. Или желания к статусу, имущественному достатку и материальному превосходству. Желания к красоте, проявление сильных эмоций, когда главное в жизни это любовь. Всего есть 8 групп желаний, которые задают определенное направление в жизни – вектор. Один из 8 векторов называется звуковой.

Люди со звуковым вектором имеют огромный умственный потенциал и возможности психики для его реализации. Проблема у звуковиков – это их желания, так как только у них желания скрыты и лежат в нематериальной плоскости. Именно эти люди задаются вопросами о смысле жизни. Поэтому звуковики другим людям кажутся «не от мира сего», не умеющими жить, не приспособленными к жизни. Поиск наполнения этих, зачастую, скрытых желаний приводит звуковиков в религию, эзотерику, психологию. Если и здесь они не находят ответов, тогда погружаются в истинную глубокую депрессию. На тренинг по системно-векторной психологии многие звуковики часто буквально «приползают» из последних сил – настолько глубока к этому моменту их депрессия. И многие из них говорят, что были уже в одном шаге от совершения суицида.

«Как выйти из депрессии?» - читайте результаты людей

«Было много проблем. Но самое опасное –хронические мысли о суициде. Хронический разговор с богом, противостояние, поиск ответа на вопрос: «Зачем это все и почему происходит со мной? Я тупо больше никого не хотела хоронить, приняла в себе твердое решение уйти из жизни самой, лучше я умру сама, чем еще кого-то хоронить. Так я проговаривала сознательно внутри себя эти состояния. Искала момент, возможность». Татьяна Леднева, дизайнер http://www.yburlan.ru/results/review16654

Если вы читаете эту статью, значит, вы ищите ответы на свои вопросы. Не стоит тратить драгоценное время и углублять и без того тяжелое состояние. Помочь себе может каждый – без докторов и таблеток. Достаточно сделать первый шаг– запишитесь на бесплатные вводные онлайн лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана по ссылке http://www.yburlan.ru/training/.  Уже более 12 000 человек поделились своими результатами, которые вы можете прочитать на сайте, в разделе отзывов.

Статья написана с использованием материалов тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Автор: Елена Шаповал

Рейтинг: 
No votes yet