КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ

Наконец-то, права в кармане! Казалось бы, все волнения позади. Но не тут-то было. Ты остаешься наедине с вопросом: «Как преодолеть страх вождения автомобиля?» Непонятные самому себе мысли крутятся в голове: «Боюсь садиться за руль, боюсь водить машину без инструктора».

Пока учился, все было хорошо, и никакого страха водить машину. Почему же сейчас я боюсь сесть за руль? Почему у меня сводит живот от страха? Почему я боюсь водить автомобиль, хотя у меня уже есть права?

Когда мы пытаемся анализировать эти вопросы умом и ищем внутри себя ответы, как побороть страх езды за рулем, тут же стройными рядами появляются различные оправдания и рационализации. Они не помогают избавиться от страхов, а являются просто отговорками, бегством от проблемы.

Но от страхов не надо убегать. Их можно преодолеть. Для этого достаточно осознать причины наших страхов.

Как избавиться от страха водить машину? Ответ системного психолога

Вопрос о том, как избавиться от страха водить автомобиль кроет в себе целый клубок различных страхов, но вы этого не осознаете. На самом деле страх перед вождением содержит в себе множество других: и страх сбить человека, и страх собственной смерти, и страх имущественных потерь в случае аварии.

Так как побороть страх вождения автомобиля? Как распутать этот клубок страхов? Тут требуется системный подход, который и предлагает системно-векторная психология Юрия Бурлана.

Наиболее всего подвержены страхам люди со зрительным вектором. Именно они больше всех боятся собственной смерти, а также смерти другого человека. Они очень эмоциональны и могут потерять контроль за рулем. Другие страхи обусловлены свойствами других векторов. Например, страх потери машины вследствие аварии присущ обладателям кожного вектора. А человек с анальным вектором будет чувствовать себя неуверенно за рулем, пока не наберется опыта. Ведь он очень нерешителен.

Как избавиться от страха за рулем? Понять себя! Причины разных страхов раскрываются уже на бесплатных вводных лекциях по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Осознание своей природы приводит к тому, что десятки тысяч людей получают удивительные результаты. И избавление от различного рода страхов и фобий - это только один из них.

Как побороть страх за рулем? Один из отзывов слушателей тренинга:

«Стали постепенно уходить страхи - страх вождения машины, страх перед новой неизвестной ситуацией». (Оксана Оксфорт) http://www.yburlan.ru/results/review2410)

Избавиться от страха перед вождением достаточно легко. И начать нужно с бесплатного онлайн тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Используйте свой шанс познать себя!  Жизнь создана для наслаждения!  Пора жить без страхов! Записывайтесь на бесплатные вводные лекции по системно-векторной психологии http://www.yburlan.ru/training/

Статья написана с использованием материалов тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Автор: Виктория Винникова

Рейтинг: 
Average: 4 (1 vote)