ЛАГЕРЬ ДЛЯ РЕБЕНКА: ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЧАСТЬ 2

Лагерь, где основным направлением является творчество, – раздолье для детей со зрительным вектором. Они же придут в восторг от таких программ, как «Праздник каждый день», в которые включены различные карнавалы.

Дети со зрительным вектором – это люди, фонтанирующие чувствами и эмоциями, а если окружающая обстановка соответствует их яркой натуре, то от такого лагеря зрительника будет не оторвать.

Лагерь для детей: история и командный дух

Практически во всех детских лагерях постоянно проводятся какие-то соревнования. Но если вы знаете, что ваш ребенок нетороплив, плохо справляется с заданиями, где надо проявлять быстроту и ловкость, то выберите для него лагерь, где детям будет предложено обучение, скажем, академической гребле. Участие в командных играх и видах спорта (где нужна сила рук и упорство) – принесут настоящее наслаждение детям, обладающим анальным вектором. Коллективная игра среди друзей по лагерю – то, что всегда по нраву ребенку, обладающему исключительной потребностью в дружбе. А бардовские песни у костра ночью принесут особое удовольствие после сложных занятий.

Детям, наделенным этим типом психики, понравится, если программа лагеря предлагает окунуться в историю, изучить культуру, старинные традиции или даже принять участие в поиске древних сокровищ. Им также придутся по вкусу места, где обучают резьбе по дереву и другим кропотливым занятиям. Выбрав такой лагерь для ребенка, вы не прогадаете.

Лагерь для детей: наука прежде всего

Еще одно направление, которое может предложить вам лагерь для ребенка, - научное. Ребята строят роботов, разбираются с микропроцессорами и материнскими платами, занимаются физикой и математикой, астрономией и электрикой.

Удивляетесь, кого привлечет такой лагерь? В первую очередь ребенка со звуковым вектором, который меньше все нуждается в обычных радостях и играх, но с удовольствием погружается в постижение.

Все тем же звуковикам придется по вкусу лагерь для детей, где используют такие тематики как «Аватар» или предлагают детям придумать альтернативную модель цивилизации. Уж в чем в чем, а в устройстве нашего мира звуковой ребенок заинтересован больше других. И тем более ему будет интересно придумать свою собственную вселенную.

Обладателям и зрительного, и звукового векторов свободно дается изучение языков. Поэтому смело отдавайте таких деток в лагеря для детей с усиленным изучением иностранного. Не сомневайтесь, из лагеря они приедут изрядно подкованными в языке, который там преподавали.

Любой из всех перечисленных лагерей – удовольствие не из дешевых. И если вдруг ваше чадо этим летом никуда не поедет, не расстраивайтесь. Все задатки ребенка развиваются не благодаря пребыванию в дорогом и престижном лагере, какая бы прекрасная программа там не предлагалась. Они развиваются родителями в ежедневной жизни вплоть до окончания пубертата. И это ваша главная гарантия того, что в будущем ваш ребенок сможет занять лидерские позиции, стать успешным изобретателем или достигнет любых других высот не в выдуманном макете реальности, а в самой настоящей жизни.

Статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

 

Автор: Ольга Чугурян

Рейтинг: 
No votes yet