Лечение депрессии. Человек не от мира сего...

О том, как вылечиться от депрессии, я задумалась, когда почувствовала, что совершенно не понимаю, что со мной происходит. Когда стало очевидно, что мое плохое внутреннее состояние несовместимо с нормальной жизнью и лечение депрессии откладывать не стоит.

Лечение затяжной скрытой депрессии

Мой мир — это не то, что снаружи, это то, что внутри меня. Постоянные диалоги с самой собой и полное нежелание вникать в мир материальных вещей. Мне стало безразлично, куда и зачем идти учиться, я не планировала свою жизнь, а проживала ее в каких-то придуманных мирах. Периодически я очухивалась, как ото сна, и понимала, что я не помню даже то, что было сегодня утром, не то что неделю назад.

Все чаще стала замечать за собой симптомы скрытой депрессии. И это был не просто сезонный уход в себя осенью или весной. Все, что касалось других, меня волновало все меньше. Мое внутреннее ощущение оторванности от реальной жизни потихоньку выходило на первый план.

Лечение депрессии. Человек не от мира сего - картинка 1

Я бесконечно анализировала свою жизнь, свои ощущения и в этом потоке не замечала, как все больше зацикливалась на себе. Никакие радости жизни, так прославляемые другими, не вызывали у меня ничего, кроме горькой усмешки. Семья, дети раздражали, казалось, они специально не дают ни минуты тишины и покоя. Работа — вообще неясное бремя…

Я все чаще стала подвисать в разговорах, мне уже не стыдно было просто не отвечать — а какой смысл? Предпочитала уходить в себя, только никак не могла потом вспомнить, о чем думала… Все происходило как будто за толстой ватной стеной, будто не со мной.

И когда в конце концов у меня начала адски болеть голова, я судорожно пыталась понять — неужели мне в жизни и так мало страданий?

Это как-то вернуло меня, даже прибило к земле — эта боль, не дающая мне спать и думать, думать и спать… Я начала искать ответ и быстро поняла, что вся физиология тянется за психическим состоянием… Так я пришла к желанию разобраться, что со мной происходит, узнать, чем лечить депрессию и нервы, как вообще вылечить депрессию в домашних условиях.

Возможно ли при депрессии самолечение

Уйма советов в интернете, предлагающих разные методы лечения депрессии, в том числе немедикаментозные, навела на мысли, что проблема наболевшая. Пытаясь найти то, что мне нужно, я сразу отмела для себя лечение депрессии гипнозом, аффирмациями и тому подобным. С другой стороны, поедание «веселых таблеток» тоже не вселяло надежд. Многие употребляли их годами, так и не решив свои проблемы.

Поэтому я выбрала для себя лечение депрессии с помощью психологии, которая привлекала меня давно. Но, даже перечитав массу литературы на эту тему, я не получила ясности, как лечить депрессию… Это ощущение ускользающей из рук истины, так и не раскрытой самыми светлыми умами, ввело меня в полное разочарование. Все знания казались поверхностными, неглубокими.

Лечение депрессии. Человек не от мира сего - картинка 2

Я снова провалилась в депрессию. И теперь откровенно ждала, когда со мной произойдет несчастный случай — я устала от собственного тела, от мыслей, но была вынуждена нести социальные обязательства, не решаясь сделать последний шаг.

Как лечится депрессия. Потеря смысла жизни невосполнима

В одну из ночей я бездумно листала бесконечную ленту новостей в соцсетях и зацепилась взглядом за приглашение на бесплатный тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана. Первое, что пришло на ум, — что нового мне лично можно еще рассказать по психологии? Никто не догадывался о том, какая я умная и начитанная, но все же глубоко несчастная при всем внешнем благополучии…

Тем не менее чутье подсказывало: возможно это твой шанс, терять откровенно нечего. И я решила пойти на лекцию. Там я услышала про разные типы психики — это было похоже на то, о чем я догадывалась когда-то. Понять себя, пронаблюдать связь причины и следствия на бессознательном уровне оказалось вполне достижимо.

Лечение депрессии психоанализом

Я узнала, что есть такие люди, интересы которых так или иначе сводятся к одной теме — познание своего Я, законов мироздания. Это не просто желание узнать что-то новое, это потребность познать что-то большее, чем то, что видят другие. Смыслы. Таковы обладатели звукового вектора.

Я сразу вспомнила пришедший когда-то в совсем юную голову вопрос: зачем мы живем? Он остался без ответа и со временем затерся в памяти, но желание обрести ответ никуда не исчезло. Я узнала, что эта незаполненная потребность звукового вектора с течением времени превращается в депрессию. Вопросы о том, как вылечить депрессию и можно ли вылечить депрессию в принципе, стали обретать совсем другой смысл.

Лечение депрессии. Человек не от мира сего - картинка 3

Особые желания звуковика не связаны с удовольствиями обычной жизни, и это отделяет его от других людей. Оставаясь нереализованными, его желания не дают ему жить как все, не дают спать, мучая бессонницей или погружая в сон по 16 часов в сутки.

Такие люди пытаются заполнить свою неудовлетворенность философией, религией, эзотерикой, астрономией, фантастикой, психологией, духовными практиками и точными науками. Но это все, как и в моем случае, не дает им стабильного удовлетворения. Страдая от бессмысленности жизни, звуковики не могут понять, как можно просто жить и радоваться, как это — быть проще?

Кто и как лечит депрессию

Читая отзывы о лечении депрессии тысяч людей, прошедших тренинг, которые когда-то пытались лечить депрессию дома или даже готовы были согласиться на лечение депрессии в клинике, я не верила собственным глазам. Моя уникальность растворялась с каждой прочитанной историей жизни. Я узнавала себя в разных людях.

«…Я стала понимать, что мне требуется квалифицированная помощь психолога, а в последующем, может, психиатра. Так как если все пойдет в таком темпе, то я сойду с ума. Появилась агрессия на своего 1,5-годовалого ребенка. Когда моя дочка издавала какой-либо высокий звук, уши сворачивались в трубочку, и мне просто хотелось ПРИБИТЬ ее. БЕЗУМИЕ…» 

Варвара С., экономист, Москва

Эффективность тренинга в лечении даже тяжелых хронических депрессий подтверждалось сотнями отзывов.

 «…Самый большой результат, который я получила после прохождения тренинга — это избавление от депрессии. Я принимала антидепрессанты 5 лет. Потом осознала, что для молодой девушки в 24 года так длительно сидеть на таблетках, мягко говоря, глупо. И начались попытки их бросить. Но это было крайне тяжело, так как донимал синдром отмены, да и депрессия наваливалась с большей силой, и мне казалось, что я не справлюсь без таблеток никогда. 

…Через месяц после конца тренинга первого уровня я уверенно отнесла таблетки в мусор и поняла, что больше в них не нуждаюсь…»

Алина М., инженер-программист, Ростов-на-Дону

Самое сложное в состоянии депрессии — это найти силы выйти из глубокой погруженности в себя. Проникаясь пониманием природы человека, мы приобретаем ощущение осмысленности жизни. На тренинге каждый сможет понять, в чем главная ошибка и причина затяжной депрессии. Наполнив звуковое стремление к познанию человеческого Я, обнаруживаешь, что депрессии больше нет. Вопрос, как излечиться от депрессии, решается как побочный эффект познания себя.

Сегодня я четко понимаю, что со мной происходит, и я знаю, как не скатиться в депрессию. Сегодня я планирую свою жизнь и удивляюсь тому, как можно было прожить за ватной пеленой столько времени. Приходите на бесплатный онлайн-тренинг  «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана и вы сможете сами познакомиться с этим новым направлением в психоанализе, заглянуть в бессознательное, как это сделали уже десятки тысяч людей. Зарегистрироваться на лекции можно здесь.

Статья написана по материалам тренинга «Системно-векторная психология»

Автор Евгения Березовская

Корректор Екатерина Жаворонкова

Рейтинг: 
No votes yet