СТРАХ ВЫСОТЫ. ДАВАЙТЕ НЕ БОЯТЬСЯ ВМЕСТЕ

«…Панически боюсь высоты. Даже колесо обозрения в парке Горького вызывает дикий страх высоты. Пыталась воспитывать в себе спокойное отношение путём тренировок, но страх перед высотой не исчез. Боязнь проявляется в физических проявлениях: перестаю владеть собой, бешено бьется сердце, руки и ноги ледянеют.
На свой балкон (15 этаж) выхожу, чуть ли не с закрытыми глазами…»

Совершенно естественная для многих людей реакция самосохранения превращается для тебя в настоящее проклятье. Неконтролируемый страх создает множество ограничений и является мощным источником стресса. Попадание на высоту, либо даже намек на то, что там можно оказаться, вызывает мощную реакцию: дрожь во всем теле, головокружение, тошноту. Авиаперелеты, горы, высотные здания и даже банальный подъем по лестничной клетке – все может спровоцировать сильнейший приступ страха.

«…Я ужасно боюсь высоты. У меня потеют руки, ноги, подмышки, я цепенею, бьёт мелкая дрожь, кружится голова, появляется паника, страх упасть, чувство невесомости. А иногда от этих мыслей и на земле становится так же плохо...Так хочется нормальной жизни и возможности подниматься выше первого этажа. Как преодолеть страх высоты?..»

Что это? Почему современный, образованный и широко информированный человек ничего не может поделать с тем животным ужасом, который волной накатывает на него, полностью парализует сознание и способность адекватно воспринимать реальность. Люди летают на самолетах, прыгают с парашютом, поднимаются в горы, летают на планерах, воздушных шарах – и испытывают при этом УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

А ты? Что с тобой не так?

Как побороть страх высоты? Ты пишешь на форумы, задаешь вопросы на сайтах в Интернете. Любой поисковик услужливо выдает море советов:

 - надо прыгнуть с парашютом;

 - надо подняться на высокий этаж, крышу, гору;

 - надо прыгнуть с тарзанкой;

 - надо читать аффирмации и установки;

 - надо идти наперекор страху;

 - надо подружиться со страхом, читать книги, сходить к специалисту…и т. д.

Кому-то это помогает на время контролировать страх, кто-то перестает от него падать в обморок, но постоянным остается одно – страх высоты никуда не уходит!!! И ты не хочешь с ним дружить, не хочешь его контролировать, не хочешь его уговаривать! Ты хочешь избавиться от страха высоты! НАВСЕГДА!!!

Как победить страх высоты

На самом деле, это очень просто и доступно любому! Не надо пытаться победить и побороть страх. Надо понять причину страха и осознать, почему именно ты, а не твоя подруга или сосед, испытываешь страх высоты! Системно-векторная психология Юрия Бурлана четко определяет причины возникновения страха и реально позволяет навсегда избавиться от него.

Страх присутствует в жизни человека с незапамятных времен! Еще самые первые люди были вынуждены противостоять дикой природе и опасным природным явлениям. Страх смерти – это первый, коренной и самый главный страх человека, который позволял древним людям сохранять себя, как вид. А охранниками человеческой стаи, являлись обладатели зрительного вектора.

Это их видовая роль в раннем человеческом сообществе. Именно их природа наградила самыми чувствительными и зоркими глазами. Именно их она сделала самыми чуткими, эмоциональными…и пугливыми! Их испуг при виде опасности был настолько сильным, что все вокруг мгновенно реагировали на их громкий крик и запах страха, и спасались!

Со временем, они научились трансформировать страх за свою жизнь наружу в сострадание, любовь – в переживание за других людей! Обладатели зрительного вектора способны на самые сильные и светлые чувства, для них характерны невероятные эмоциональные подъемы, открытость, радость, самопожертвование, безграничная любовь!

Но, для людей этого вектора так же характерна обратная сторона – эмоциональные падения, фобии, панические атаки! Самые горькие слезы, самые сильные истерики, самые невероятные страхи!

Гарантировано избавиться от страха смерти, а значит и от страха высоты, помогает прохождение тренинга по системно-векторной психологии, который сегодня не имеет аналогов по своему воздействию и результатам! Сотни отзывов людей, которые избавились от страхов, различных фобий и панических атак, не могут оставить равнодушными! Это исповеди, которые вызывают невероятные эмоции!!!

Уникальные результаты люди начинают получать уже на вступительных бесплатных лекциях. Не надо бороться со страхом высоты – от него надо просто ИЗБАВИТЬСЯ! Регистрируйтесь здесь на бесплатные лекции. Давайте не бояться вместе!

Статья написана по материалам тренинга по cистемно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Автор: Ирина Серова

Рейтинг: 
No votes yet