ЛАГЕРЬ ДЛЯ РЕБЕНКА: ВЫБИРАЕМ ПО ИНТЕРЕСАМ И ХАРАКТЕРУ

Каких только лагерей для детского отдыха не существует в природе! Разброс тематик поражает. И чтобы не запутаться в большом многообразии идей и предложений и не отправить ребенка туда, где ему совсем не будет интересно, положимся на безошибочный путь выбора лагеря для детей – природные задатки ребенка, которые помогает различать системно-векторная психология Юрия Бурлана

Лагерь для детей: лидерский тренинг для будущего управленца

Активные дети с кожным вектором всегда стремятся к соперничеству и победе в соревнованиях любого типа. В будущем они способны стать лидерами и хорошими управляющими. А пока не прошла детская пора, почему бы вам не отправить своего ребенка в лагерь для подростков, программа которого направлена на развитие лидерских качеств?

Для ребенка с кожным вектором настоящим подарком станет возможность почувствовать себя предводителем собственного отряда. Это можно сделать в тематическом лагере, где предусмотрены такие развлечения как стрельба из лука, сплав по реке на байдарках, картинги или даже катание на вертолете, освоение авиасимуляторов.

Чем больше драйва и соревнований обещают развлечения, тем больше они будут соответствовать натуре ребенка с этим типом психики.

Существуют и летние лагеря для детей, где нет подъемов и отбоев, никакого лимита на купание. Это придется по вкусу любому ребенку. Для детей с кожным вектором может оказаться особенно полезным, поскольку такая свобода, осуществляемая под присмотром вожатых, научит их самодисциплине. А это качество для обладателей кожного вектора важнее всего.

Летний лагерь для детей может предложить вашему ребенку и такое необычное времяпрепровождение, как создание собственного «государства», которому необходимо придумать законы, принять участие в выборе правительства и даже получить возможность воспользоваться особой внутрилагерной валютой. Если ваш ребенок обладает кожным вектором, то, поверьте, когда он вернется домой, обязательно похвастается тем, какой титул сумел завоевать.

Для ребенка с кожным вектором лагерь с такой программой может быть полезен еще и потому, что способность участвовать в создании правил и законов ему дана самой природой. При соответствующем уровне развития свойств, он может настолько проникнуться этой идей, что всерьез заинтересуется законотворчеством.

Дети с уретральным вектором: главное не лагерь, а вожатый

В какой лагерь отправить сорванца, который никому не подчиняется? При этом он легко взваливает на себя ответственность за других и глаза его уже давно смотрят на вас совсем по-взрослому? Поздравляем, у вас растет будущий вождь, обладатель уретрального вектора. Именно поэтому даже родительский авторитет ему не указ.

Лето, свободное от уроков в школе, это уйма свободного времени. Ребенок с этим типом психики всегда найдет, чем занять себя и всех детей в округе. Тем более летний лагерь окажется весьма кстати, чтобы не было желания нахулиганить от безделья.

Главное, что необходимо учитывать при выборе лагеря для детей, кто окажется воспитателем. Если ребенка этого типа в лагере всеми силами будут стараться заставить выполнять строгие правила, то конфликтов не избежать. Дети с уретральным вектором подчиняться не станут.

Продолжение по ссылке http://epsychology.ru/articles/lager-dlya-rebyonka-chast-ii/

Статья написана по материалам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Автор: Ольга Чугурян

Рейтинг: 
No votes yet