Страхи без видимых причин. Лечение страхов и фобий

В последнее время я все больше боюсь наступления темноты. Становится трудно дышать, леденеют руки и ноги, сильно учащается пульс. Закрыть глаза страшно: боюсь не увидеть, откуда появится опасность; тело знобит. Мое состояние поймет только тот, кто испытывал настоящий страх и о лечении страхов и фобий знает не понаслышке. Уговариваю себя, что мне ничто не грозит, что все хорошо, — не помогает. Ощущение, что схожу с ума. Вопрос лечения панического страха становится все более острым. Хочу бежать — на улицу, к свету фонарей, к людям, — но ноги ватные. Кричу и не слышу своего крика, словно рыба, выброшенная на берег, — задыхаюсь все сильнее.

Как лечить страхи: молиться или читать заговор?

В церкви советовали в таких ситуациях читать молитвы — ни слова в этот момент не могу вспомнить, не могу сконцентрироваться. Бабка-целительница давала заговор — то же самое: на ум не идет. Скорее бы утро… В интернете по вопросу «Как лечить тревогу и панический страх?» выводится много результатов. Но, по сути, все сводится к двум решениям: антидепрессанты и лечение страха гипнозом. Как вылечить страх таблетками может посоветовать только психиатр. А вот лечение страха гипнозом может провести и врач, и экстрасенс. От таблеток возможны побочные эффекты, а в гипноз я вообще не верю. Действительно, результатов не густо… Куда еще обратиться за помощью по поводу лечения страхов и фобий?

Страх один или множество? О действенном методе лечения тревоги и страха

Мне важно разобраться в причинах моих страхов, тогда и будет понятно, как от них избавиться. Нажимаю на ссылку с заинтересовавшим заголовком «Избавление от ада из страхов» Яна, экономист.

Как же состояния этой молодой женщины напоминают мои! Вот они — мои адские страхи без видимых причин! Откуда у нее такой результат без медикаментов и гипноза?

Навсегда решить проблему страхов можно, лишь понимая их природу и принципы избавления от них. Есть методика, подтвержденная уже тысячами результатов, позволяющая понять ключевые моменты страха, его природу, а также навсегда избавиться от любых страхов и фобий. Эта методика представлена на тренинге «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана. Все множество страхов испытывают в первую очередь люди с определенным типом психики. Это эмоциональные, впечатлительные с детства люди, ценители красоты и искусства.

Читайте полные отзывы по ссылке в конце отрывка:

«...Самый первый результат тренинга: прошел страх темноты. Я боялась темноты до паники, до трясучки. Спала при свете, а днем оставаться одной в тишине было испытанием, поэтому включенный телевизор, радио. Сейчас это прошло, чему я бесконечно рада...» Галия М., начальник налогового отдела Ульяновск 

«...Нет, ну я, конечно, не стал бесстрашным героем, который в любой момент готов с обнаженной грудью выйти из окопа и броситься на пулемет, — нет, конечно. Но прошли именно все нерациональные страхи, которые мешают жить, например: страх темноты, страх закрытых помещений, страх перед насекомыми и животными, ну и все остальные тысяча фобий...» Роман С., Нюрнберг, Германия 

Внизу есть приглашение на бесплатные онлайн лекции. Знаю на личном опыте, как тяжело жить наедине со своими страхами, и как трудно поддаются лечению страхи и фобии. Результаты людей, прошедших этот тренинг, вселяют уверенность, что можно навсегда избавиться от них. Работа со страхами происходит в процессе раскрытия своего бессознательного.

Регистрируйтесь на бесплатные онлайн лекции по ссылке.

Автор Елена Шаповал

Корректор Алёна Зееманн

Статья написана с использованием материала онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана.

 

Рейтинг: 
Average: 5 (1 vote)